Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты должны обеспечивать:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
• преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО).

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования(ФГОС СОО).

Письмо Минобрнауки от 16.02.2015 №ВК-333/07 "Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ"