Дистанционное обучение

• Указ Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года № 27 "О введении режима повышенной готовности" (с изменениями на 02.11.2020 года),
• приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 № 316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",
• приказ департамента образования администрации города Нижнего Новгорода "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",
• приказ по школе от 03.11.2020 № 311-ОД "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Телефоны горячих линий

"Горячая линия" Школы 8(831)256-70-22 (вопросы по реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий, в том числе с применением электронного обучения)

"Горячая линия" районного управления общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода по вопросам организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по телефону: (831) 295 15 91, понедельник-пятница с 13.00- до 17.00

"Горячая линия" департамента образования администрации города Нижнего Новгорода 88002220489.

Интернет-линия на официальном сайте ГБОУ ДПО НИРО и телефон «горячей линии» для родителей (законных представителей), педагогических работников, обучающихся общеобразовательных организаций с 16 ноября 2020 г. понедельник-пятница с 10.00 до 15.00 (тел. (831) 417-76-54).

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты  и реализуемое средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность

Электронное обучение — это система обучения при помощи информационных и электронных технологий.

Единым информационным окном является  "Автоматизированная  система управления сферой образования  Нижегородской области edu.gounn.ru

Основная платформа взаимодействия – «АИС».

Во вкладке «Дневник» обучающийся видит ссылку на онлайн-урок, который будет проводиться на платформе ZOOM.

Памятка по подключению к онлайн-уроку в ZOOM через платформу АИС с ПК (персонального компьютера)

Просим Вас установить данную программу на ПК для удобной работы вашего ребенка. Ознакомьтесь с инструкцией по подключению к уроку.

В случае сбоя в работе системы АИС запасной канал взаимодействия - группы в социальных сетях "Вконтакте" и чаты в мессенджерах (Viber).

Любой ответ на ваши вопросы можно получить в наших группах

группа 6А

группа 6Б

группа 6В

группа 6Г

группа 7А

группа 7Б

группа 7В

группа 8А

группа 8Б

группа 8В

группа 9А

группа 9Б

группа 9В

группа 10А

группа 11А

группа 11Б

Дорогие ребята!

Каждый день перед началом учебного процесса не забудьте сообщить своим классным руководителям, что вы здоровы и приступили к занятиям!

Посмотрите внимательно расписание, чтобы не пропустить важные и интересные события этого учебного дня: изучаем новые темы и выполняем домашние задания!

Не забывайте про перерывы на отдых, динамические паузы и питание!

Правила коммуникации с учителем:
1. Обучающийся согласно расписанию выполняет урок. В это время он задает вопросы и оперативно получает ответы от учителя.
2. Убедительная просьба уважать время учителя и не беспокоить его после 18:00.
3. Личных сообщений и тех, на которые уже есть ответ, быть не должно.
4. Учимся внимательно читать важную информацию от учителя.

Коммуникации с классным руководителем

Регламент коммуникации с детьми:
1. Ежедневно 07:45 - 08:50 классным руководителем проводится мониторинг заболеваемости обучающихся, анализируется готовность к новому учебному дню.

2. Единый час онлайн-консультаций в режиме “вопрос-ответ” с классным руководителем с помощью, согласованного с обучающимися ресурсом (по согласованию могут быть использованы: личный номер телефона, страница в социальных сетях, электронная почта, мессенджер)
(каждый учебный день 16:00ч-17:00ч).

Коммуникации с администрацией школы:

8(831)256-70-22, schooln169@inbox.ru (понедельник - пятница)

Нормативно-правовая база

Перечень электронных ресурсов, в том числе образовательных платформ, которые будет использовать ОО в период перехода на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

https://uchi.ru  - платформа Учи.ру
https://resh.edu.ru  - платформа “Российская электронная школа”
https://education.yandex.ru/home/- платформа “Яндекс.Учебник”
https://www.yaklass.ru  - платформа “ЯКласс”
https://infourok.ru- платформа Инфоурок

Дата последнего обновления страницы 11.05.2021