Медицинская служба

В Учреждении работает медицинский и процедурный кабинеты

Врач - Лукина Лариса Васильевна

Медицинская сестра - Калинина Наталья Александровна

График работы медицинского кабинета:

работа врача

понедельник:  с 9.00 до 16.00

среда:           с 9.00 до 16.00

четверг:        с 10.00 до 16.00

медицинская сестра

понедельник:  с 9.00 до 16.00

вторник:         с 14.00 до 16.00

среда:            с 9.00 до 16.00

четверг:         с 10.00 до 16.00

пятница:         с 14.00 до 16.00

Министерство здравоохранения Нижегородской области доводит до Вашего сведения, что в соответствии с протоколом постоянно действующего совещания у руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области от 16.04.2015 в Нижегородской области с целью раннего выявления туберкулёза у детей с 8 до 14 лет и подростков 15-17 лет на основании приказа МЗ РФ №951 от 29.12.2014 "Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулёза органов дыхания" вместо р. Манту с 2 ТЕ должна проводиться постановка Диаскинтеста.

У детей с 12-месячного возраста до 7 лет включительно с целью обследования на туберкулёз и отбора на прививку БЦЖ согласно вышеуказанному приказу СП 3.1.2.3114-13 "Порофилактика туберкулёза осуществляется постановка р. Манту с 2 ТЕ, пролба с Диаскинтестом у данной возрастной группы проводится по показаниям по назначению врача-фтизиатра.

Защита на протяжении всей жизни

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и экономически эффективных мер здравоохранения из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти и в настоящее время обеспечивает защиту детей не только от болезней, вакцины против которых имеются уже много лет, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит и корь, но также от пневмонии и ротавирусной диареи, на долю которых приходится большинство случаев смерти детей в возрасте до 5 лет. Кроме того, благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить подростков и взрослых людей от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит и рак (рак шейки матки и печени).

Однако каждый пятый ребенок не охвачен вакцинацией: в 2013 году примерно 21,8 миллиона детей грудного возраста не получили жизненно необходимых вакцин. Причинами этого являются неадекватные поставки вакцин, отсутствие доступа к службам здравоохранения и недостаточный уровень политической и финансовой поддержки.

Ликвидировать пробелы в иммунизации

Всемирная неделя иммунизации 2015 года будет способствовать приданию нового импульса предпринимаемым на глобальном, региональном и национальном уровнях усилиям по активизации действий, направленных на повышение уровня информированности и спроса на иммунизацию со стороны местных сообществ, а также на повышение эффективности услуг по проведению вакцинации.

В рамках кампании этого года основное внимание уделяется ликвидации пробелов в иммунизации и обеспечению справедливости в отношении уровней охвата иммунизацией, как указано в Глобальном плане действий в отношении вакцин. Этот план, принятый 194 государствами-членами на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2012 года, обеспечивает основу для предотвращения миллионов случаев смерти к 2020 году путем всеобщего доступа к вакцинам людей во всех сообществах.

Целями Глобального плана действий в отношении вакцин являются:

усиление плановой иммунизации для достижений целевых показателей в отношении охвата вакцинацией;
активизация борьбы с болезнями, предупреждаемыми с помощью вакцин, определяя в качестве первой задачи ликвидацию полиомиелита;
введение новых и усовершенствованных вакцин; и
активизация научных исследований и разработок для следующего поколения вакцин и технологий.

Памятка о профилактике энтеровирусной инфекции (ЭВИ).

Профилактика педикулёза

Клещи - опасные соседи

Осторожно! вирусный гепатит А!

Дата последнего обновления страницы 18.09.2017