Противодействие коррупции

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода №3491 от 12.09.2013 г. "Об утверждении Комплекса мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) в муниципальных образовательных учреждениях".

Приказ  № 379-а от 24.09.2013 г. "О реализации в Нижегородской области комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях".

Антикоррупционная политика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 169» города Нижнего Новгорода

Телефоны, по которым можно сообщить о фактах коррупции:

Телефоны доверия ГУВД по Нижегородской области: 8 (831) 431-65-65;

Телефоны доверия ГИБДД ГУВД по Нижегородской области: 8 (831) 242-13-70

Дежурный прокурор Прокуратуры Нижегородской области: 8 (831) 461-85-29 (9.00-18.00)

Телефон доверия управления Госнаркоконтроля по Нижегородской области: 8 (831) 211-05-48

Телефон доверия управления ФСБ России по Нижегородской области: 8 (831) 433-87-02

Телефон доверия по вопросам коррупции в органах власти и управления Нижегородской области: 8 (831) 430-08-95

Телефоны «горячей линии» приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области: 439-12-01

Сайт администрации города Нижнего Новгорода

Информация о помощи Учреждению

Помощь Учреждению осуществляется только на добровольной основе в строгом соответствии с действующим законодательством: через банковские счета, добровольные пожертвования, дарение, благотворительные взносы с оформлением соответствующих документов. При этом обеспечиваются подотчетность, контроль дарителя.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием

Деятельность образовательной организации по привлечению пожертвований от юридических и (или) физических лиц урегулирована общими нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, а также нормами Федерального закона от 11 августа 1995 г. № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.

На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

Пожертвование имущества может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

Образовательная организация, принимающая пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

В случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда.

Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

Дата последнего обновления страницы 11.07.2017