Реализация Федерального проекта

"Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"

национального проекта "Образование"

В январе 2021 года дан старт Всероссийскому проекту «Навигаторы детства» в 10 пилотных субъектах Российской Федерации. Нижегородская область в числе пилотных регионов, где введена новая должность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Более 1500 педагогов и специалистов в сфере воспитания приняли участив в одноименном конкурсе, пройдя серию этапов - заполнение анкеты, видеоэссе, презентация собственных достижений и собеседование с экспертами в сфере детского движения и РДШ Нижегородской области. В ходе конкурсного отбора были определены 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и 42 муниципальных координатора - специалисты системы дополнительного образования, которые будут выполнять координирующую функцию в муниципальном районе, городском или муниципальном округе по вопросам реализации Проекта.

Советник по воспитанию - это путеводная звезда в мир детства для взрослых, а для ребят это друг и опора для развития. В нашей школе должность советника по воспитанию занимает Павликова Ольга Валерьевна.

Состав команды

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Павликова Ольга Валерьевна

Социальный педагог Гордеева Полина Борисовна
Педагог-психолог Тураханова Тамара Степановна