Безопасность в Интернете

Тематические материалы по противодействию IT -преступлениям

Безопасность детей в сети Интернет

Виды Интернет-мошенничества

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете. Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному, поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

На многие вопросы о защите Ваших персональных данных, получить советы, участвовать в конкурсах, пройти тесты можно на сайте: http://персональныеданные.дети

Почему важно беречь персональные данные с детства

Безопасность в сети Интернет

Интернет предоставляет детям доступ к играм и фильмам, а также бесконечные возможности для получения новых знаний и развития исследовательских навыков. Но эти преимущества сопровождаются и рядом сложных проблем. Однако можно предпринять некоторые шаги, которые помогут защитить детей от опасностей в Интернете. Не следует забывать при этом, что никакие технологические ухищрения не могут заменить простое родительское внимание к тому, чем занимаются ваши дети за компьютером.

Памятка родителям по управлению безопасностью детей в интернете

В связи с необходимостью доведения до детской и молодежной аудитории информации о бережном отношении к личным данным в сети Интернет, Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предлагаются видеоматериалы для эффективной профилактической работы.

Просмотреть материалы можно по ссылке:

ролик "Советы по безопасности детей в Интернете"

Дата последнего обновления страницы 09.01.2024