Мудрые мысли:

На арене жизни знание без опыта - зрячий на неизвестной ему дороге; а опыт без знания - слепец на знакомой ему стезе; всякая перемена на ней сбивает его с толку.

Ш. Пьермон.

Новости

Внимание! определён график проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году.

смотреть>>>

3 сентября  День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

смотреть видео

Выражаем слова благодарности родителям, детям, учителям, поддержавшим Всероссийскую акцию «Дети вместо цветов».
Суть акции – подарить учителю общий букет от всего класса, а оставшуюся часть суммы «цветочных расходов» направить на помощь детям, проходящим лечение в отделениях онкологи и гематологии Нижегородской областной детской клинической больницы.
Читать статью в газете "Нижний сейчас"

1 сентября все первоклассники школы получили подарочные сертификаты на посещение интерактивного города профессий "КидБург" до 8 октября, открытом в ТЦ "Мега".
"КидБург" помогает детям определить свои склонности и таланты. В реалистичных декорациях игровых зон дети (от 4 до 14 лет) получают трудовые книжки, обучаются различным профессиям.

1 сентября всем первоклассникам школы были торжественно вручены страховые полисы  от Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Проект по страхованию первоклассников «В будущее с «Единой Россией» Нижегородское региональное отделение Партии «Единая Россия» реализует с 2004 года. Страховка действует с момента, когда ученик вышел из дома в учебное заведение, и защищает его до тех пор, пока он не вернется домой.

1 сентября  День знаний!

Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года состоятся на спортивной площадке школы в 10-00 и в 12-30.

Общероссийское родительское собрание
30 августа 2017 года состоится четвертое по счету Общероссийское родительское собрание. Как и в предыдущие годы, оно пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для министра образования и науки России Ольги Юрьевны Васильевой Общероссийское родительское собрание - это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание»  http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт, также найдут свое отражение в ответах Министра.

Внимание!

сборы учащихся состоятся 29 августа (вторник)

1а, 1б, 1в                           в  17-30

2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 3в, 3 г      в 16-00

4а, 4б, 4в                           в  14-30

5 - 11 классы                     в   13-00

предмет "Астрономия"

Учебный предмет  «Астрономия»  (образовательная область «Естествознание») в качестве обязательного учебного предмета вводится в МБОУ «Школа №169» в 11 классе с 1 сентября 2017 в объеме 34 часа, в соответствии  протоколом  педагогического совета от 23.06.2017, №8. Изучение учебного предмета «Астрономия» будет осуществляться за счет части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений. Будут соблюдены требования к общему максимальному  объему недельной образовательной нагрузки, установленные Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденные  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189. При изучении учебного предмета «Астрономия» будет использован учебник «Астрономия. Базовый уровень», 11 класс, Воронцов-Вильяминов Б.А., Страут Е.К., Дрофа.

"Урок на всю жизнь"

Фильм об учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации.

архив новостей 2016-2017 года

архив новостей 2015-2016 года