Вход в здание

• Лестница при входе в здание адаптирована, установлен пандус, адаптирован дверной проем, устранен порог, установлены тактильные средства.
• Пути движения первого этажа внутри здания обеспечены тактильными средствами и средствами информационной поддержки
• На входе в здание установлена табличка со шрифтом Брайля;
• На первом этаже при входе в здание установлена мнемосхема и тактильные пиктограммы.

• Учебные кабинеты не предусмотрены для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ;
• Объекты для проведения практических занятий не предусмотрены для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ;
• Библиотека не приспособлена для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ;
• Спортивная площадка не предусмотрена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ;
• Спортивный зал не предусмотрен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ;

• Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют;

• Специальные условия питания для лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены;

• Специальные условия охраны здоровья для лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены;

• Специальные условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены;

• Специальный доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен;
• Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Нормативно – правовая база

Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 363 (ред. от 28.12.2019) «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»

Приказ Рособрнадзора от 10.06.2019 N 796 «Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2019 N 56043)

Конвенция ООН о правах инвалидов